您好!欢迎你来到盛世雅歌琴行
琴行  |  商城        服务电话:010-64038484
您的当前位置:首页 | 音乐活动 | 【北京初赛胜利落幕】第三届雅马哈全国电子键盘比赛 ——(北京赛区)初赛晋级名单与比赛结果
【北京初赛胜利落幕】第三届雅马哈全国电子键盘比赛 ——(北京赛区)初赛晋级名单与比赛结果
发布时间:2019-04-16    浏览:1138次    来源: admin


北京盛世雅歌琴行组织承办的(北京赛区)初赛,已于2019年4月14日成功落下帷幕。各组别选手经过为期两日的激烈角逐,最终在五位专家评委老师的点评和慎重打分后,根据比赛总章程规定“各组别的比赛评出一、二、三等奖,各组别的一等奖可以直接进入全国复赛(也可自愿进入天津大区赛)”,各组别前三名的学员将代表北京赛区进入“天津大区赛”的角逐,冲击全国复赛。

经“北京赛区评委会”决议,最终比赛结果公布如下:


比赛结果


电钢琴幼儿组


姓名

奖项

排名

晋级结果

刘凯源

金奖

1

晋级

全国复赛

王孟溪

银奖

2

晋级大区赛

刘墨涵

银奖

3

晋级大区赛

韩弈辰

铜奖

4


胡舒然

铜奖

5


王韵涵

铜奖

6


宗依诺

优秀奖



逢辰

优秀奖



孙宇涵

优秀奖



刘奕辰

优秀奖



张宸硕

优秀奖



黄思荥

优秀奖



康轶博

优秀奖



李昕诺

优秀奖



吴怡辰

优秀奖



毛赫鸣

优秀奖



谢佳泽安

优秀奖



吴和琬

优秀奖



方若兮

优秀奖



纪嘉卉

优秀奖



姚乐天

优秀奖



黄楚恒

优秀奖



毕城豪

优秀奖



张艾维

优秀奖



马嫚迪

优秀奖



余欣颖

优秀奖



张月欣

优秀奖



孟洛安

优秀奖



刘奕彤

优秀奖



芦晟尧

优秀奖



谭皓月

优秀奖



杨绪宸

优秀奖



邓皓腾

优秀奖



戴天昕

优秀奖



黄楚涵

优秀奖



李悦溪

优秀奖



许烜铭

优秀奖



巫知宸

优秀奖



宋任羚

优秀奖



李嘉怡

优秀奖



王怡帆

优秀奖




电钢琴儿童组


姓名

奖项

排名

晋级结果

金呈霖

金奖

1

晋级

全国复赛

田可艺

银奖

2

晋级大区赛

徐义涵

银奖

3

晋级大区赛

郭艺辰

铜奖

4


姚懿菡

铜奖

5


杨紫媛

铜奖

6


黄昱诚

优秀奖



全子谦

优秀奖



赵祺焱

优秀奖



李昕艾

优秀奖



傅禹杰

优秀奖



王若一

优秀奖



吕兆轩

优秀奖



尚嘉

优秀奖



李轩宸

优秀奖



朱屹枫

优秀奖



陈美伦

优秀奖



胡依依

优秀奖



林佑

优秀奖



刘桐安

优秀奖



侯博文

优秀奖



程子钰

优秀奖



刘梓幕

优秀奖



金仙馨

优秀奖



于家悦

优秀奖



于沛然

优秀奖



姚雯峻

优秀奖



高子宸

优秀奖



卢东辰

优秀奖



张乐仪

优秀奖



张梓淇

优秀奖



李泽安

优秀奖



石芳源

优秀奖



高可馨

优秀奖



江晨心

优秀奖



张宁馨

优秀奖



陈一言

优秀奖



李宏骏

优秀奖



刘思嘉

优秀奖



贺芷萱

优秀奖



安嘉宁

优秀奖



蔡玥祺

优秀奖



郑子棋

优秀奖



任炳州

优秀奖



黄梓涵

优秀奖



徐嘉悦

优秀奖



付祉昕

优秀奖



陈静萱

优秀奖



付钰峂

优秀奖



高梓杰

优秀奖



邱添琦

优秀奖



周凯文

优秀奖



孙若曦

优秀奖



李昕玥

优秀奖



肖才盛

优秀奖



张鑫然

优秀奖




电钢琴少年组


姓名

奖项

排名

晋级结果

郭思雅

金奖

1

晋级

全国复赛

杜博源

银奖

2

晋级大区赛

康馨懿

银奖

3

晋级大区赛

刘亚欣

铜奖

4


邓翌轩

铜奖

5


董思媛

铜奖

6


禹霁悦

优秀奖



王睿达

优秀奖



张润

优秀奖



马玉瑶

优秀奖



熊天岳

优秀奖



胡宇翔

优秀奖



王一帆

优秀奖



余萱颖

优秀奖



付小桐

优秀奖



蔡程宇

优秀奖




电钢琴青年组


姓名

奖项

排名

晋级结果

翟笑秋

金奖

1

晋级

全国复赛

辛瑞

银奖

2

晋级大区赛

徐昊天

银奖

3

晋级大区赛


电钢琴成年组


姓名

奖项

排名

晋级结果

张大卫

金奖

1

晋级

全国复赛

张晓乐

银奖

2

晋级大区赛

林晓阳

银奖

2

晋级大区赛

龚家枢

铜奖

4


王兴泰

铜奖

5


白安丹

铜奖

6


张素珍

优秀奖



吕美

优秀奖



关玉茹

优秀奖



曹庆珠

优秀奖



高玲

优秀奖



陈蝶年

优秀奖



马奎振

特别奖



刘嘉莉

优秀奖



沈丽

优秀奖



刘正琼

优秀奖



张汇

优秀奖



许金鸽

优秀奖



王守林

优秀奖



李月华

优秀奖



侯锐

优秀奖



张世瑩

优秀奖



张敏

优秀奖



张嘉懿

优秀奖



徐丽珍

优秀奖



田珊

优秀奖



范丽萍

优秀奖



师金娥

优秀奖



陆懿

优秀奖



王红红

优秀奖



王桂香

优秀奖



丁亚光

优秀奖



张育平

优秀奖




电子琴幼儿组


姓名

奖项

排名

晋级结果

许翊航

金奖

1

晋级

全国复赛

许靖同

银奖

2

晋级大区赛

汪莞妤

银奖

3

晋级大区赛

赵梓辰

铜奖

4


郑轶丹

铜奖

5


方正心

铜奖

6


王倚轩

优秀奖



李鹿溪

优秀奖



肖倬瑾

优秀奖



高铭依

优秀奖



魏枫沂

优秀奖



马修齐

优秀奖



邓楷卓

优秀奖



范博翔

优秀奖



刘媛媛

优秀奖



候霁轩

优秀奖



范翔宇

优秀奖




电子琴儿童组



姓名

奖项

排名

晋级结果

陈星睿

金奖

1

晋级

全国复赛

陆泽瑞

银奖

2

晋级大区赛

郭欣鑫

银奖

3

晋级大区赛

屠桦

铜奖

4


武子朔

铜奖

5


常静婕

铜奖

6


王涵

优秀奖



田笑航

优秀奖



梁宸

优秀奖



谢菲桐

优秀奖



郄美睿

优秀奖



孙奥然

优秀奖



王浩睿

优秀奖




电子琴少年组


姓名

奖项

排名

晋级结果

崔翘楚

金奖

1

晋级

全国复赛

李佳臻

银奖

2

晋级大区赛

杜宇露

银奖

3

晋级大区赛

彭索菲亚

铜奖

4


彭子轩

铜奖

5


王一迪

铜奖

6


段彦丞

优秀奖



杨珺如

优秀奖



郭家颐

优秀奖



任茉彤

优秀奖



兰一帆

优秀奖




电子琴成年组



姓名

奖项

排名

晋级结果

李星

金奖

1

晋级

全国复赛


电子琴四重奏A组


姓名

奖项

排名

晋级结果

徐义涵  孙颐霓

郭艺辰  王浚哲

金奖

1

晋级

全国复赛

王一迪  段彦丞

马逸轩  李彩钰

银奖

2

晋级大区赛

陈星睿  屠桦

周子淳  段襄扬

银奖

3

晋级大区赛

古健圣  周瑜璇

罗婉康  董佳琪

铜奖

4


常静婕  陈宇轩

肖正  郭欣馨

铜奖

5


王梓馨  温宇博

张子慕  段浩然

铜奖

6


董子豪  牛雅萱

丁曼晨  王一涵

优秀奖



尤可雯  何林轩

杜宇飞  宫新怡

优秀奖



赵梓辰  汪莞妤

王倚轩  魏枫沂

优秀奖



许翊航  杨梓槐

梁宸   许靖同

优秀奖



肖依祎  王一同

张苏涵  郝珍实

优秀奖




双排键幼儿组


姓名

奖项

排名

晋级结果

苏黛灵

金奖

1

晋级

全国复赛

张仁辅

银奖

2

晋级大区赛

王添琪

银奖

3

晋级大区赛

姚泽瑞

铜奖

4



双排键儿童组


姓名

奖项

排名

晋级结果

王浚哲

金奖

1

晋级

全国复赛

田可艺

银奖

2

晋级大区赛

孙颐霓

银奖

3

晋级大区赛

夏天翼

铜奖

4


魏景瑄

铜奖

5


郭承昊

铜奖

6


宋畦申

优秀奖



杨涵珺

优秀奖




双排键少年组


姓名

奖项

排名

晋级结果

杜博源

金奖

1

晋级

全国复赛

王宝坤

银奖

2

晋级大区赛

郭思雅

银奖

3

晋级大区赛

陈可菲尔

铜奖

4


董乐怡

铜奖

5


马玉瑶

铜奖

6


姚天怡

优秀奖



左可怿

优秀奖




双排键青年组


姓名

奖项

排名

晋级结果

曾紫环

金奖

1

晋级

全国复赛

宋洁

银奖

2

晋级大区赛

刘可馨

银奖

3

晋级大区赛

田伟铃

铜奖

4


刘佳

铜奖

5


卢雅琦

铜奖

6


王雪静

优秀奖



李嫣然

优秀奖



金美敬

优秀奖



杨欣宇

优秀奖



徐昊天

优秀奖




双排键成年组


姓名

奖项

排名

晋级结果

戎则波

金奖

1

晋级

全国复赛

姬绍飞

银奖

2

晋级大区赛

于恬恬

银奖

3

晋级大区赛

鲍溢民

铜奖

4



弹唱组


姓名

奖项

排名

晋级结果

程东昊

金奖

1

晋级

全国复赛

王静怡

银奖

2

晋级大区赛

张跃宜

银奖

3

晋级大区赛

夏曼

铜奖

4


曹雨菲

铜奖

5


姜松华

铜奖

6



凡以上获奖与晋级选手,敬请等待组委会的正式通知,获奖证书将在初赛结束后30个工作日内予以发放,晋级选手的视频录制等相关事宜以组委会通知为准。

春风拂面、喜气洋洋,北京盛世雅歌琴行感谢所有参赛选手的热情参与,感谢中国音协电子键盘学会以及各界老师对本届大赛的支持与鼓励,祝贺所有获奖选手,更要对所有晋级的伙伴们说一句“加油、加油”相信你们一定能够代表北京赛区取得更好的成绩,我们全国总决赛见!


北京盛世雅歌音乐艺术培训中心版权所有 1997-2017 京ICP备09002824号-6