您好!欢迎你来到盛世雅歌琴行
琴行  |  商城        服务电话:010-64038484
您的当前位置:首页 | 比赛 | 北京赛区【盛世雅歌西三环分赛场】9月7日场比赛获奖名单
北京赛区【盛世雅歌西三环分赛场】9月7日场比赛获奖名单
发布时间:2019-09-10    浏览:86次    来源: admin

西三环分赛场

2019年9月7日成绩公布



获奖名单说明:
由于本届参赛选手较多,荣誉奖和未获奖选手名单微信平台不再做公布,仅公布优秀奖以上选手名单。儿童A组、业余青年组、双钢琴组、联奏组将直接决出一、二、三等及优秀奖,不晋级复赛及北京赛区决赛,其余组别一等奖将晋级9月21-22日盛世雅歌琴行亚运村施坦威专卖店复赛。


儿童B组


组别
选手姓名 排名
儿童B组 俞骅恩 一等奖
儿童B组 卜染天 一等奖
儿童B组 李宛凝 二等奖
儿童B组 陈墨轩 二等奖
儿童B组 高煜翔 三等奖
儿童B组 谢卓妍 三等奖
儿童B组 马语瞳 三等奖
儿童B组 宋高远 三等奖
儿童B组 贺以恒 三等奖
儿童B组 闻馨 优秀奖
儿童B组 王诺淇 优秀奖
儿童B组 张书语 优秀奖
儿童B组 贾如 优秀奖
儿童B组 钱宇宸 优秀奖
儿童B组 姜紫石 优秀奖

荣誉奖(略)


儿童C组


组别
选手姓名 排名
儿童C组 杜雨轩 一等奖
儿童C组 滕木延 一等奖
儿童C组 李伊涵 一等奖
儿童C组 孙峻赫 一等奖
儿童C组 刘宜辰 一等奖
儿童C组 杜维多 二等奖
儿童C组 张明嘉 二等奖
儿童C组 韩怿乐 二等奖
儿童C组 王佳晨 二等奖
儿童C组 刘馨予 二等奖
儿童C组 陈泽雨 二等奖
儿童C组 于双宁 三等奖
儿童C组 王梓涵 三等奖
儿童C组 王沐童 三等奖
儿童C组 贺槿妍 三等奖
儿童C组 齐若蓝 三等奖
儿童C组 高诺一 三等奖
儿童C组 白硕璨 三等奖
儿童C组 李晟恺 三等奖
儿童C组 杜思骐 三等奖
儿童C组 马震春 三等奖
儿童C组 赵文熙 三等奖
儿童C组 蒋佳雨 三等奖
儿童C组 张子谦 优秀奖
儿童C组 梁睿熙 优秀奖
儿童C组 莫小娜 优秀奖
儿童C组 庞珮瑶 优秀奖
儿童C组 董依墨 优秀奖
儿童C组 卫蘅芷 优秀奖
儿童C组 王安冬 优秀奖
儿童C组 张辰屹 优秀奖
儿童C组 宁梓言 优秀奖
儿童C组 任珺泽 优秀奖
儿童C组 任济祥 优秀奖

荣誉奖(略)



业余A1组

组别
选手姓名 排名
业余A1组 张皓宸 一等奖
业余A1组 奚正澄 一等奖
业余A1组 郑羽默 一等奖
业余A1组 唐维翰 一等奖
业余A1组 张珺尧 一等奖
业余A1组 肖歆怡 一等奖
业余A1组 蔡书扬 二等奖
业余A1组 韩立言 二等奖
业余A1组 路诗童 二等奖
业余A1组 李宸希 二等奖
业余A1组 李梓辰 二等奖
业余A1组 陈泽悦 二等奖
业余A1组 李天欣 二等奖
业余A1组 王可盈 三等奖
业余A1组 刘晨萱 三等奖
业余A1组 赵伊诺
三等奖
业余A1组 杨皓然 三等奖
业余A1组 徐海纳 三等奖
业余A1组 尚莫凡 三等奖
业余A1组 赖蕴佳 三等奖
业余A1组 张佳萱 三等奖
业余A1组 孙杨 三等奖
业余A1组 贝思扬 三等奖
业余A1组 吴昕雨 三等奖
业余A1组 高一萱 三等奖
业余A1组 安奕泽 三等奖
业余A1组 王瀚仪 三等奖
业余A1组 姜熠宸 三等奖
业余A1组 李歆艾 三等奖
业余A1组 李嘉旭 优秀奖
业余A1组 韩宸玉 优秀奖
业余A1组 王梓力 优秀奖
业余A1组 冯灏天 优秀奖
业余A1组 马昊原 优秀奖
业余A1组 王云天 优秀奖
业余A1组 梁月耀 优秀奖
业余A1组 石晓明 优秀奖
业余A1组 刘弈嘉 优秀奖
业余A1组 韩肖彤 优秀奖
业余A1组 董佳妮 优秀奖
业余A1组 吕璟霖 优秀奖
业余A1组 南奕辰 优秀奖
业余A1组 韩紫伊 优秀奖
业余A1组 赵熠琳 优秀奖
业余A1组 靳晨雨 优秀奖

荣誉奖(略)


业余A2组


组别
选手姓名 排名
业余A2组 杨秋澄 一等奖
业余A2组 张梓童 一等奖
业余A2组 孟昊锦 一等奖
业余A2组 梁高诺 一等奖
业余A2组 刘一诺 一等奖
业余A2组 袁谨妍 一等奖
业余A2组 窦妍然 二等奖
业余A2组 毕瑾萱 二等奖
业余A2组 王和然 二等奖
业余A2组 周祺盛 二等奖
业余A2组 陈浚熙 二等奖
业余A2组 林子豪 二等奖
业余A2组 孟佳桐 二等奖
业余A2组 郭若琦 三等奖
业余A2组 王泽恒 三等奖
业余A2组 姚和玥 三等奖
业余A2组 薛可歆 三等奖
业余A2组 康雅曈 三等奖
业余A2组 刘子瑄 三等奖
业余A2组 杨子慕 三等奖
业余A2组 邹希悦 三等奖
业余A2组 刘思诺 三等奖
业余A2组 李彤彤 三等奖
业余A2组 夏艺菡 三等奖
业余A2组 汪贝拉 三等奖
业余A2组 黄迦柔 三等奖
业余A2组 姬钰 三等奖
业余A2组 彭可 三等奖
业余A2组 陈知言 优秀奖
业余A2组 肖牧阳 优秀奖
业余A2组 张砚凝 优秀奖
业余A2组 钟煜城 优秀奖
业余A2组 汪廷海 优秀奖
业余A2组 李丰亦 优秀奖
业余A2组 宋若铱 优秀奖
业余A2组 刘禹杭 优秀奖
业余A2组 布梓萌 优秀奖
业余A2组 李钰琪 优秀奖
业余A2组 潘聿辰 优秀奖
业余A2组 倪启蓓 优秀奖
业余A2组 张子健 优秀奖
业余A2组 李显喆 优秀奖
业余A2组 王婧涵 优秀奖
业余A2组 张芮嘉 优秀奖

荣誉奖(略)


业余A3组


组别
选手姓名 排名
业余A3组 汪钰珺 一等奖
业余A3组 李羽菲 一等奖
业余A3组 石昱 一等奖
业余A3组 王梓瑞 一等奖
业余A3组 梁毓锋 二等奖
业余A3组 李沛泽 二等奖
业余A3组 陈浩夫 二等奖
业余A3组 姚成杰 二等奖
业余A3组 马天泽 二等奖
业余A3组 王一童 三等奖
业余A3组 王玳兮 三等奖
业余A3组 李涵琪 三等奖
业余A3组 周明乐 三等奖
业余A3组 郑晴月 三等奖
业余A3组 李承轩 三等奖
业余A3组 杨佳琳 三等奖
业余A3组 朱秋好 三等奖
业余A3组 杜宇航 三等奖
业余A3组 宋麦实 三等奖
业余A3组 甄若渝 优秀奖
业余A3组 李玖泽 优秀奖
业余A3组 姜子墨 优秀奖
业余A3组 杜小东 优秀奖
业余A3组 卢诗霖 优秀奖
业余A3组 朱秋榕 优秀奖
业余A3组 周羿先 优秀奖
业余A3组 贺明媚 优秀奖
业余A3组 林子悦 优秀奖
业余A3组 陈跃然 优秀奖
业余A3组 程靖涵 优秀奖

荣誉奖(略)


1.获奖证书领取时间和地址,复赛后将在盛世雅歌琴行微信公众号平台通知,请保持关注;

2.晋级复赛的选手请耐心等待组委会电话通知

北京盛世雅歌音乐艺术培训中心版权所有 1997-2017 京ICP备09002824号-6