您好!欢迎你来到盛世雅歌琴行
琴行  |  商城        服务电话:010-64038484
您的当前位置:首页 | 比赛 | 北京赛区【盛世雅歌雍和宫分赛场】9月15日场比赛获奖名单
北京赛区【盛世雅歌雍和宫分赛场】9月15日场比赛获奖名单
发布时间:2019-09-17    浏览:217次    来源: admin

雍和宫分赛场

2019年9月15日成绩公布


获奖名单说明:

由于本届参赛选手较多,荣誉奖和未获奖选手名单微信平台不再做公布,仅公布优秀奖以上选手名单。儿童A组、业余青年组、双钢琴组、联奏组将直接决出一、二、三等及优秀奖,不晋级复赛及北京赛区决赛,其余组别一等奖将晋级9月21日-22日盛世雅歌琴行亚运村施坦威专卖店复赛。


业余B1组


组别
选手姓名 排名
业余B1组 白金樾 一等奖
业余B1组 刘锦秋 一等奖
业余B1组 黄伊涵 一等奖
业余B1组 梁瑞 一等奖
业余B1组 汪子越 一等奖
业余B1组 晋睿佳 二等奖
业余B1组 韦聪尔 二等奖
业余B1组 马瑞萱 二等奖
业余B1组 孙妍 二等奖
业余B1组 李泂葳 二等奖
业余B1组 冉笑瞳 二等奖
业余B1组 何奕阳 三等奖
业余B1组 程清如 三等奖
业余B1组 林钶芯 三等奖
业余B1组 屈玖泽 三等奖
业余B1组 孟昕瑶 三等奖
业余B1组 李铂文 三等奖
业余B1组 陈羿瑄 三等奖
业余B1组 张嘉宸 三等奖
业余B1组 顾芷冉 三等奖
业余B1组 郜庆宁 三等奖
业余B1组 李卓凝 三等奖
业余B1组 张浩成 三等奖
业余B1组 彭懿菲 三等奖
业余B1组 任若姮 优秀奖
业余B1组 梁欣悦 优秀奖
业余B1组 陆子灵 优秀奖
业余B1组 王艾琳 优秀奖
业余B1组 金熙程 优秀奖
业余B1组 郜益可 优秀奖
业余B1组 竹心沂 优秀奖
业余B1组 李宗果 优秀奖
业余B1组 慕宇涵 优秀奖
业余B1组 李雨晴 优秀奖
业余B1组 高梓杰 优秀奖
业余B1组 闫可昕 优秀奖
业余B1组 白晓曼 优秀奖
业余B1组 李乐溪 优秀奖

   荣誉奖(略)



业余B2组


组别
选手姓名 排名
业余B2组 艾廪实 一等奖
业余B2组 杨子乔 一等奖
业余B2组 杨明智 一等奖
业余B2组 李天阳 一等奖
业余B2组 郭梓祎 二等奖
业余B2组 张颖函 二等奖
业余B2组 张子航 二等奖
业余B2组 王悠然 二等奖
业余B2组 唐春华 三等奖
业余B2组 夏迪尔 三等奖
业余B2组 肖紫丹 三等奖
业余B2组 秦天泽 三等奖
业余B2组 刘章希喆 三等奖
业余B2组 潘义徽 三等奖
业余B2组 曾镜人 三等奖
业余B2组 郭泰 三等奖
业余B2组 董宇轩 三等奖
业余B2组 宋之菲 优秀奖
业余B2组 潘沛琪 优秀奖
业余B2组 雷丹露 优秀奖
业余B2组 罗杰耀 优秀奖
业余B2组 陈天扬 优秀奖
业余B2组 袁紫章 优秀奖
业余B2组 李依宸 优秀奖
业余B2组 原恩心 优秀奖
业余B2组 常思齐 优秀奖

   荣誉奖(略)



业余B3组


组别
选手姓名 排名
业余B3组 张倚乐 一等奖
业余B3组 刘春葳 一等奖
业余B3组 郑赫达 一等奖
业余B3组 田家钰 一等奖
业余B3组 张淦雄 二等奖
业余B3组 邹世嘉 二等奖
业余B3组 高诚浚 二等奖
业余B3组 朱思熠 二等奖
业余B3组 张钧雅 三等奖
业余B3组 史乾豪 三等奖
业余B3组 王俊杰 三等奖
业余B3组 陈景亚伦 三等奖
业余B3组 朱出瑜 三等奖
业余B3组 阙礼熙 三等奖
业余B3组 吴曈 三等奖
业余B3组 范宇辰 三等奖
业余B3组 陈辛泰 三等奖
业余B3组 李伯雄 优秀奖
业余B3组 李加一 优秀奖
业余B3组 郭可馨 优秀奖
业余B3组 胡珈依 优秀奖
业余B3组 王梓丛 优秀奖
业余B3组 徐鲁东 优秀奖
业余B3组 刘圣昀 优秀奖
业余B3组 罗翊珉 优秀奖
业余B3组 张宪恒 优秀奖

   荣誉奖(略)



儿童C组


组别
选手姓名 排名
儿童C组 何田田 一等奖
儿童C组 周云清 一等奖
儿童C组 王子涵 一等奖
儿童C组 邢佳妍 一等奖
儿童C组 王婧伊 一等奖
儿童C组 窦鑫一 一等奖
儿童C组 方紫涵 二等奖
儿童C组 张睿愉 二等奖
儿童C组 赵悦凝 二等奖
儿童C组 付伊尘 二等奖
儿童C组 李睿哲 二等奖
儿童C组 赵梓龙 二等奖
儿童C组 方颖 二等奖
儿童C组 王逸然 三等奖
儿童C组 李彦宜 三等奖
儿童C组 庞丝语 三等奖
儿童C组 肖米亚 三等奖
儿童C组 孟洛安 三等奖
儿童C组 戴芸熙 三等奖
儿童C组 张苡嫙 三等奖
儿童C组 陈雯玥 三等奖
儿童C组 韩玥馨 三等奖
儿童C组 孙睿聪 三等奖
儿童C组 陈子嘉 三等奖
儿童C组 赵钰萱 三等奖
儿童C组 王梓萱 三等奖
儿童C组 张佳韵 三等奖
儿童C组 付子墨 优秀奖
儿童C组 黄思淼 优秀奖
儿童C组 白羿凡 优秀奖
儿童C组 刘馨然 优秀奖
儿童C组 高晨夕 优秀奖
儿童C组 李子硕 优秀奖
儿童C组 刘文博 优秀奖
儿童C组 赵映雯 优秀奖
儿童C组 符邈雍 优秀奖
儿童C组 徐楚珊 优秀奖
儿童C组 吴语 优秀奖
儿童C组 邢鑫一 优秀奖
儿童C组 李忻妍 优秀奖
儿童C组 耿欣宇 优秀奖

   荣誉奖(略)




■   获奖证书领取时间和地址,复赛后将在盛世雅歌琴行微信公众号平台通知,请保持关注。

■   晋级复赛的选手请耐心等待组委会电话通知

■   复赛时间

     2019年9月21日-22日

■   复赛地址

     盛世雅歌琴行施坦威专卖店

     朝阳区安慧北里二区4号楼2层 (老北辰购物中心对面)

■   赛事咨询电话:010-64038484

北京盛世雅歌音乐艺术培训中心版权所有 1997-2017 京ICP备09002824号-6