您好!欢迎你来到盛世雅歌琴行
琴行  |  商城        服务电话:010-64038484
您的当前位置:首页 | 比赛 | 北京赛区【盛世雅歌亚运村分赛场】9月15日场比赛获奖名单
北京赛区【盛世雅歌亚运村分赛场】9月15日场比赛获奖名单
发布时间:2019-09-17    浏览:114次    来源: admin

亚运村分赛场

2019年9月15日成绩公布


获奖名单说明:

由于本届参赛选手较多,荣誉奖和未获奖选手名单微信平台不再做公布,仅公布优秀奖以上选手名单。儿童A组、业余青年组、双钢琴组、联奏组将直接决出一、二、三等及优秀奖,不晋级复赛及北京赛区决赛,其余组别一等奖将晋级9月21日-22日盛世雅歌琴行亚运村施坦威专卖店复赛。


业余A2组


组别
选手姓名 排名
业余A2组 黄恩煜 一等奖
业余A2组 王源夔 一等奖
业余A2组 曾祥芸 一等奖
业余A2组 林希恩 一等奖
业余A2组 陈曲天音 一等奖
业余A2组 成初一 一等奖
业余A2组 李惟祎 一等奖
业余A2组 张云溪 一等奖
业余A2组 桂雪滢 一等奖
业余A2组 李思诺 一等奖
业余A2组 蔡佑绮 二等奖
业余A2组 卢婉怡 二等奖
业余A2组 王梦霏 二等奖
业余A2组 高瑞泽 二等奖
业余A2组 付胤萱 二等奖
业余A2组 侯博文 二等奖
业余A2组 涂芷晗 二等奖
业余A2组 陈思彤 二等奖
业余A2组 刘逸格 二等奖
业余A2组 马筠淇 二等奖
业余A2组 陈林诗 二等奖
业余A2组 李嘉浠 二等奖
业余A2组 孟庆宝 三等奖
业余A2组 徐家韵 三等奖
业余A2组 魏未尔 三等奖
业余A2组 夏则予 三等奖
业余A2组 呼逸辰 三等奖
业余A2组 孙辰沐 三等奖
业余A2组 辛苑 三等奖
业余A2组 王玥涵 三等奖
业余A2组 周家祈 三等奖
业余A2组 宋秋泽 三等奖
业余A2组 刘楚妤 三等奖
业余A2组 胡子诺 三等奖
业余A2组 金若迪 三等奖
业余A2组 赵婧伊 三等奖
业余A2组 许粲 三等奖
业余A2组 徐奕阳 三等奖
业余A2组 冯佳琪 三等奖
业余A2组 李泽安 优秀奖
业余A2组 姚凯宸 优秀奖
业余A2组 李沐宸 优秀奖
业余A2组 jiaruiguo 优秀奖
业余A2组 石砚心 优秀奖
业余A2组 焦可欣 优秀奖
业余A2组 杨悦涵 优秀奖
业余A2组 石砚方 优秀奖
业余A2组 吴一锦 优秀奖
业余A2组 韩睿馨 优秀奖
业余A2组 张维珈 优秀奖
业余A2组 庆昱麟 优秀奖
业余A2组 孙雅萱 优秀奖
业余A2组 崔萨围 优秀奖
业余A2组 王靖童 优秀奖
业余A2组 周佳怡 优秀奖
业余A2组 任思源 优秀奖
业余A2组 肖沄浛 优秀奖
业余A2组 黄天宇 优秀奖

   荣誉奖(略)



业余A3组


组别
选手姓名 排名
业余A3组 顾雯瑄 一等奖
业余A3组 毕钦然 一等奖
业余A3组 樊溢匀 一等奖
业余A3组 岳康 一等奖
业余A3组 张观颐 一等奖
业余A3组 潘梓俊 一等奖
业余A3组 河楚然 一等奖
业余A3组 要路杰 一等奖
业余A3组 陈禹潼 一等奖
业余A3组 王屹然 二等奖
业余A3组 孙睿恒 二等奖
业余A3组 张络淇 二等奖
业余A3组 蔡易辰 二等奖
业余A3组 崔加贝 二等奖
业余A3组 柳奂成 二等奖
业余A3组 贾子鋆 二等奖
业余A3组 吴风序 二等奖
业余A3组 卢稼桐 二等奖
业余A3组 滑朵儿
二等奖
业余A3组 段涵钰 三等奖
业余A3组 张宇泽 三等奖
业余A3组 陈麓名 三等奖
业余A3组 王昱惟 三等奖
业余A3组 王梓怡 三等奖
业余A3组 李伊涵 三等奖
业余A3组 赵桐羽 三等奖
业余A3组 午悦齐 三等奖
业余A3组 田佳音 三等奖
业余A3组 陈蕙心 三等奖
业余A3组 王芮雯 三等奖
业余A3组 郭静好 三等奖
业余A3组 贺芷萱 三等奖
业余A3组 孙玥 三等奖
业余A3组 王奕晴 三等奖
业余A3组 王睿聪 三等奖
业余A3组 俞慕遥 三等奖
业余A3组 徐一然 三等奖
业余A3组 李奕冰 三等奖
业余A3组 郭梓妍 三等奖
业余A3组 王筱可 优秀奖
业余A3组 曾正妍 优秀奖
业余A3组 周莉莉 优秀奖
业余A3组 戴梦昕 优秀奖
业余A3组

周文杰

(Jack Zhou)

优秀奖
业余A3组 许尚朴 优秀奖
业余A3组 辛姝彤 优秀奖
业余A3组 王怡然 优秀奖
业余A3组 刘南熙 优秀奖
业余A3组 严钰涵 优秀奖
业余A3组 陈孟涵 优秀奖
业余A3组 鲁睿涵 优秀奖
业余A3组 张馨月 优秀奖
业余A3组 李子玉 优秀奖
业余A3组 王昱涵 优秀奖
业余A3组 王睿阳 优秀奖
业余A3组 牛安安 优秀奖
业余A3组 刘若妍 优秀奖
业余A3组 李玉 优秀奖
业余A3组 王佳 优秀奖

   荣誉奖(略)



业余青年组


组别
选手姓名 排名
业余青年组 俞佳雨 一等奖
业余青年组 陈嘉俊 一等奖
业余青年组 熊梓棋 二等奖
业余青年组 雷欢 二等奖
业余青年组 刘正琼 二等奖
业余青年组 滕文佳 三等奖
业余青年组 杨茹 三等奖
业余青年组 刘相麟 三等奖

    荣誉奖(略)



联奏组


组别
选手姓名 排名
联奏组

程梓芯

程梓桐

一等奖
联奏组

崔加贝

柳奂成

二等奖
联奏组

李沁璇

饶若璇

二等奖
联奏组

李昭希

崔亦宸

三等奖
联奏组

陈泽瑞

马诗言

三等奖

   荣誉奖(略)


■   获奖证书领取时间和地址,复赛后将在盛世雅歌琴行微信公众号平台通知,请保持关注。

■   晋级复赛的选手请耐心等待组委会电话通知

■   复赛时间

     2019年9月21日-22日

■   复赛地址

     盛世雅歌琴行施坦威专卖店

     朝阳区安慧北里二区4号楼2层 (老北辰购物中心对面)

■   赛事咨询电话:010-64026922

北京盛世雅歌音乐艺术培训中心版权所有 1997-2017 京ICP备09002824号-6