您好!欢迎你来到盛世雅歌琴行
琴行  |  商城        服务电话:010-64038484
您的当前位置:首页 | 比赛 | 北京赛区【盛世雅歌学院路分赛场】9月15日场比赛获奖名单
北京赛区【盛世雅歌学院路分赛场】9月15日场比赛获奖名单
发布时间:2019-09-17    浏览:230次    来源: admin

学院路分赛场

2019年9月15日成绩公布


获奖名单说明:

由于本届参赛选手较多,荣誉奖和未获奖选手名单微信平台不再做公布,仅公布优秀奖以上选手名单。儿童A组、业余青年组、双钢琴组、联奏组将直接决出一、二、三等及优秀奖,不晋级复赛及北京赛区决赛,其余组别一等奖将晋级9月21日-22日盛世雅歌琴行亚运村施坦威专卖店复赛。


业余A1组


组别
选手姓名 排名
业余A1组 秦润熙 一等奖
业余A1组 闫锦熹 一等奖
业余A1组 李九律 一等奖
业余A1组 汪瑾萱 一等奖
业余A1组 王浩懿 一等奖
业余A1组 谷富臻 一等奖
业余A1组 张敬宜 二等奖
业余A1组 李薇娅 二等奖
业余A1组 李丁源 二等奖
业余A1组 赵子辰 二等奖
业余A1组 赵璎齐 二等奖
业余A1组 黄心怡 二等奖
业余A1组 侯逸辰 二等奖
业余A1组 宋语睛 三等奖
业余A1组 朵兰娜 三等奖
业余A1组 公博晨 三等奖
业余A1组 王嘉睿 三等奖
业余A1组 狄驰钧 三等奖
业余A1组 张祎宸 三等奖
业余A1组 陈沛卓 三等奖
业余A1组 欧阳瑾 三等奖
业余A1组 纪雨彤 三等奖
业余A1组 李潘洋 三等奖
业余A1组 孟奕霏 三等奖
业余A1组 龙禹泽 三等奖
业余A1组 高梓帆 三等奖
业余A1组 袁华翼 三等奖
业余A1组 葛雨辰 三等奖
业余A1组 朱玥澈 三等奖
业余A1组 王子溪 优秀奖
业余A1组 杨婧美 优秀奖
业余A1组 姜菲儿 优秀奖
业余A1组 曹鸣轩 优秀奖
业余A1组 罗一岚 优秀奖
业余A1组 王梓嘉 优秀奖
业余A1组 郝昆达 优秀奖
业余A1组 褚曼伊 优秀奖
业余A1组 叶田景琳 优秀奖
业余A1组 万晨希 优秀奖
业余A1组 马俊龙 优秀奖
业余A1组 邬桐 优秀奖
业余A1组 刘倬言 优秀奖
业余A1组 杨昊 优秀奖
业余A1组 满爱 优秀奖
业余A1组 简雨潼 优秀奖

   荣誉奖(略)


业余A2组


组别
选手姓名 排名
业余A2组 杨舒涵 一等奖
业余A2组 周怡诺 一等奖
业余A2组 刘牧涵 一等奖
业余A2组 任怡晓 一等奖
业余A2组 宫玥彤 一等奖
业余A2组 苏之焱 一等奖
业余A2组 王悦 一等奖
业余A2组 陈奕帆 一等奖
业余A2组 王蓁蓁 二等奖
业余A2组 夏跃宸 二等奖
业余A2组 王禧之 二等奖
业余A2组 柴玥彤 二等奖
业余A2组 李星洲 二等奖
业余A2组 苏禹赫 二等奖
业余A2组 刘淇畅 二等奖
业余A2组 黄悉月 二等奖
业余A2组 李明皓 二等奖
业余A2组 王梓晗 三等奖
业余A2组 王紫铱 三等奖
业余A2组 陈奕潼 三等奖
业余A2组 赵佳祎 三等奖
业余A2组 裴栩萌 三等奖
业余A2组 万润煊 三等奖
业余A2组 刘怡然 三等奖
业余A2组 马澜欣 三等奖
业余A2组 龚梦垚 三等奖
业余A2组 李欣艾 三等奖
业余A2组 胡熙玥 三等奖
业余A2组 潘润溪 三等奖
业余A2组 刘艺涵 三等奖
业余A2组 潘韵涵 三等奖
业余A2组 苏可馨 三等奖
业余A2组 张妙行 三等奖
业余A2组 刘源萌 三等奖
业余A2组 金子煜 三等奖
业余A2组 林轩聿 三等奖
业余A2组 叶茗朗 三等奖
业余A2组 孟欣然 优秀奖
业余A2组 张嘉萌 优秀奖
业余A2组 李丁珞 优秀奖
业余A2组 王睿涵 优秀奖
业余A2组 许乐琪 优秀奖
业余A2组 郭姝含 优秀奖
业余A2组 肇沐容 优秀奖
业余A2组 邰彦泽 优秀奖
业余A2组 司沐岩 优秀奖
业余A2组 张聚恒 优秀奖
业余A2组 樊一容 优秀奖
业余A2组 王钟阅 优秀奖
业余A2组 阎则恺 优秀奖
业余A2组 高禺川 优秀奖
业余A2组 展懿 优秀奖
业余A2组 卢安晴 优秀奖
业余A2组 李宣萱 优秀奖
业余A2组 黄思齐 优秀奖
业余A2组 张汐澈 优秀奖
业余A2组 闫美熹 优秀奖
业余A2组 阮知遥 优秀奖

   荣誉奖(略)



业余A3组


组别
选手姓名 排名
业余A3组 胡荞羽 一等奖
业余A3组 王鲁浩 一等奖
业余A3组 汪子木 一等奖
业余A3组 蔡凌瑄 一等奖
业余A3组 李佳淇 二等奖
业余A3组 陈奕羽 二等奖
业余A3组 申屠子墨 二等奖
业余A3组 张雅涵 二等奖
业余A3组 欧芷昕 二等奖
业余A3组 于沁楠 三等奖
业余A3组 周韵禾 三等奖
业余A3组 张文霖 三等奖
业余A3组 陈妤涵 三等奖
业余A3组 张睿涵 三等奖
业余A3组 刘奕含 三等奖
业余A3组 武沐言 三等奖
业余A3组 王博 三等奖
业余A3组 关与山 三等奖
业余A3组 黄如许 优秀奖
业余A3组 周孟骐 优秀奖
业余A3组 吕梓菡 优秀奖
业余A3组 刘奕涵 优秀奖
业余A3组 张馨予 优秀奖
业余A3组 梁斐然 优秀奖
业余A3组 陈璋 优秀奖
业余A3组 韦翔天 优秀奖
业余A3组 钟煜宸 优秀奖

   荣誉奖(略)




■   获奖证书领取时间和地址,复赛后将在盛世雅歌琴行微信公众号平台通知,请保持关注。

■   晋级复赛的选手请耐心等待组委会电话通知

■   复赛时间

     2019年9月21日-22日

■   复赛地址

     盛世雅歌琴行施坦威专卖店

     朝阳区安慧北里二区4号楼2层 (老北辰购物中心对面)

■   赛事咨询电话:010-82375700

北京盛世雅歌音乐艺术培训中心版权所有 1997-2017 京ICP备09002824号-6